Как прекратить нежелательные кредитные уведомления после выселения свекрови из собственной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Муж - собственник квартиры, у меня в ней регистрация по месту пребывания. Ранее в квартире была прописана свекровь. Почти год назад по решению суда она была из данной квартиры выписана.

У свекрови много кредитов, по которым она не платит. Из банков приходят к нам. Слова о том, что она выписана не действуют. Планирую отправить заказные письма в офисы банков с копией решения суда и справки о регистрации, подтверждающих факт выписки.

Если это не возымеет действия, в какие инстанции нам обращаться, чтобы нас перестали беспокоить? Ведь это вторжение в частную жизнь!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете вообще не впускать в свое жилище не весть кого. Просто не открывайте, а будут "ломиться" - вызывайте полицию.