Цена материнства - имеет ли бывший муж право на долю в покупаемой совместной собственности, если у него есть собственный дом, а первый ребенок от другого отцa?

• г. Магнитогорск

Имеет ли право на долю в покупаемой собственности муж по мат. капиталу, если первый ребенок не его и у него в собственности есть дом?

Ответы на вопрос (1):

Сертификат выдается на рождение второго ребенка, и не имеет значения родной ребенок вашему мужу или нет, в данном случае - муж абсолютно не при чем! Право на долю - имеет (если брак зарегистрирован), но он может отказаться (нотариально оформленный) от нее.