Бабушка-вдова участника ВОВ проживает в сложных моральных условиях в частном доме, принадлежащем дочери и зятю. Может ли она получить квартиру по программе для вдов участников ВОВ?

• г. Калачинск

Моя бабушка-вдова участника ВОВ, сеычас проживает с дочерью и зятем-пенсионерами в деревне, в частном доме площадью 74 метра. Моральные условия очень сложные из-за отношений с зятем. Дом принадлежит дочери и зятю. Имеет ли право бабушка на получение квартиры по программе для вдов участников ВОВ? В сельской администрации не советуют, поскольку"таких много".Тем не менее бабушка полностью зависит от хозяина дома, который к тому же планирует переезд в другую область.

Ответы на вопрос (1):

бабушке нужно обратиться с письменным заявлением об улучшении жилищных условий в местную администрацию