Что делать, если департамент отказывает в очереди без объяснения п.9 ст.8 159 ФЗ?

• г. Вологда

Объясните п.9 ст.8 159 ФЗ. Департамент отказал, в очередь не ставят. Суд тоже отказал. Что делать? Документы все есть. Свидетельства о смерти родителей, справки из архивов (постановление об опеке, о не закреплении жилья, из интернатов) из БТИ и о том, что нет жилья в собственности. По соцнайму тоже нет.

Ответы на вопрос (1):

Если до 23 лет на учет не встали, шансов нет. Иногда получается добиться постановки на учет через суд, при доказанности уважительности пропуска срока