Влияет ли неплатеж налогов хозяином квартиры на действительность договора при аренде для военнослужащих?

• г. Новочеркасск

Мой муж служит в армии, снимаем квартиру и получаем поднаем. Хозяин квартиры заключал с нами договор на 11 месяцев. Платил ли он налоги со сдачи квартиры не знаю. Сейчас когда подняли сумму поднаема, в полку идет проверка договоров, и мест проживания. И говорят если хозяин сдает квартиру и не платит налоги значит договор не имеет силы и не действителен, соответственно по такому договору платить поднаём не будут. Так ли это?

Ответы на вопрос (5):

Принимает участие в продвижении проекта 9111.ru

Задал вопрос:Наталья[на сайте](всего вопросов: 7)

________________________________________________

Ответы на чужие вопросы партнеров данного сайта исключительно на платной основе.

Доброе время суток! Договор аренды считается заключенным с момента его подписания сторонами и передачи помещения арендатору, либо по акту приема передачи, либо в договоре должно быть отражен порядок передачи помещения. Если договор аренды заключен сроком более чем на год, такой договор подлежит государственной регистрации. Вопрос уплаты арендодателем налогов на прибыль от сдачи в аренду имущества не может служить основанием для признания данного договора недействительным. А может быть причиной наложения на собственника имущества соответствующих действующему законодательству санкций.

Не совсем поняла про чужие вопросы?

Мы платим хозяину квартиры сами,а нам уже компенсируют.Соответственно если такой договор не имеет силы,нам откажут в компенсации.

Если договор аренды недвижимости подписывается на срок менее 12 месяцев, то ни гос. регистрация, ни нотариальное удостоверение необязательны. И такой договор считается действительным, если он подписан Арендодателем и Нанимателем.

Арендодатель обязан платить налог. ну а если он не платил это не ваша забота и не ваши проблемы)