Кража оборудования в помещении арендуемой компанией - Нужно ли писать заявление в полицию и куда обращаться?

• г. Москва

Компания, в которой я являюсь генеральным директором и учредителем, арендовала помещение до октября 2015 года, после чего по определенным причинам, выезжая, было оставлено определенное оборудование, в том числе кассовый аппарат. Примерно неделю назад в помещении была кража, вынесли все, включая и его. Вопрос следующий: нужно ли писать заявление в полицию? Если да, то в каком отделении? По месту нахождения арендуемого помещения? Или по месту регистрации моей фирмы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Только вам решать вопрос нужно ли писать заявление в полицию Думаю что хуже вашей фирме не будет от того что вы напишите заявление. Писать следует в отделение полиции по месту кражи

Заявление подается в полицию по месту совершения преступления. Если планируете взыскивать ущерб с виновника - заранее позаботьтесь о доказательствах нахождения Вашего имущества в арендуемом помещении.