Нарушение прав при взыскании алиментов - возможности оспорить рассмотрение расписки

• г. Севастополь

Ситуация следующая, имеется дело о взыскании алиментов, по которому есть большая сумма задолженности, взыскатель при получении очередного платежа на руки в размере 5000 рублей написала расписку и не предусмотрительно написала, что претензий не имеет, к должнику, после этого приставы считают, что у неё нет претензий на всю сумму задолженности. Подскажите пожалуйста, как можно оспорить такое рассмотрение этой расписки?

Ответы на вопрос (2):

а исполнительное производство было прекращено? если не прекращено, то снова подавайте заявление-жалобу о взыскании суммы задолженности с должника - просите объявить в розыск его имущество и доходы

При отказе - в суд - ст. 360 КАС

Если ИП прекращено - оспаривайте постановление в суд - ст. 360 КАС

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, а не заниматься гаданием, "а если", надо видеть текст самой расписки.