Купили инкубатор, он сломался через неделю, могу ли я вернуть деньги и как?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (3):

Для возврата денег необходимо предъявить письменную претензию согласно норм ГК.

Необходимо знать в каких целях использовалось оборудование (для личных нужд или в целях связанных с предпринимательской деятельностью), а также изучить договор купли - продажи. В любом случае необходимо подготовить письменную претензию, требования которой должны соответствовать либо ГКРФ либо ЗоЗПП. По ЗоЗПП срок подачи претензии - 14 дней.

Купили инкубатор для личных нужд в интернет магазине, он сломался через неделю. Что делать и как вернуть деньги за него.