Могу ли я остановить дом и надстроить мансарду своей большей части дома с общей стеной и выделенными частями?

• г. Саратов

На земле стоял дом на 2 х хозяев с общей стеной, через суд произошел выдел своих частей (не многоквартирный) ветхий остался фундамент, могу ли я,в остановить дом и надстроить мансарду своей большей части дома (наших 3\5 их 2\5) земля в общем пользовании участок 116 м 2 наша часть фундамента 42 м 2! спасибо зарание (соседи пьянь не одекватная)

Ответы на вопрос (1):

Вам выделили доли в натуре, но у Вас так и осталась долевая собственность и на любые ваши действия с недвижимым имуществом Вы будете должны спрашивать согласие соседей. Чтобы вам от них не зависеть, нужно изменить почтовый адрес дома в администрации и потом под этот адрес и Вашу часть сделать выдел земли, занимаемый по факту именно вами. Поставить на кадастровый учет Ваш дом с новым адресом, зарегистрировать право. И вот потом в своем доме вы можете (пока идет дачная амнистия) перестраивать, надстраивать и т.д. После реконструкции нужно все это будет вновь зарегистрировать.