Судебное решение - Сбербанк требует взыскание 87000 у заемщика и поручителей, приставы угрожают штрафом 7%. Каковы последствия и возможен ли арест имущества?

• г. Жуковский

Сбербанк подал в суд пришло решение чтоб взыскать 87000 с заемщика и поручителей. Пришло письмо от приставов оплатить всю сумму или штраф 7 процентов будет? Этот штраф 1 раз начислять? И будет ли арест имущества если приставы подали на удержание с зарплаты и пенсии 40 процентов и с заемщика и с,2 поручителей.

Ответы на вопрос (1):

Штраф начисляется один раз, если добровольно не выплачиваете. Все остальное на усмотрение пристава.