Как подать на алименты у лишенного родительских прав отца, если я уже старше 18 лет?

• г. Москва

Меня зовут Лина. Могу ли я подать на алименты на моего биологического отца, лишенного родительских прав? Мне 28 лет. За это время он не появлялся, не интересовался, материально не помогал, только руками своей матери вот уже больше 20 лет пытается выписать меня из муниципальной квартиры где я прописана. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

НЕТ, к сожалению - не можете

УДАЧИ ВАМ

"Мне 28 лет" - поздно об алиментах думать...

На алименты вы подать не можете, а вот из квартиры он вас может выписать, если вы там фактически не живете не платите ЖКУ. Надо начинать платить за квартиру и желательно вселиться.