Пожилой человек лишается наследства из-за подделанных документов - что делать?

• г. Москва

День добрый. Ситуация: пожилой человек жил один в своем доме. Было нотариально заверенное завещание. Человека увезли чужие люди под видом ухода, подделали договор пожизненного содержания. Человека не стало, им достался дом и земля. Суд гражданский, никаких аргументов не признают. Чиновники на местах замотивированы противоположной стороной. При жалобах в вышестоящие органы, они пересылают все по месту и получается замкнутый круг. Можно что-то предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Решение первой инстанции надо обжаловать и идти с жалобами вплоть до Верховного суда, если считаете, что правда на вашей сторон6е.

При чем тут чиновники вообще? Это спор о праве и разрешается в суде. Не устраивает решение суда 1 инстанции - обжалуйте в апелляции, кассациях и так до президиума ВС РФ,Подделаны документы - заявление о подложности и экспертиза. А потом, если подтвердилось в СК и по вновь открывшимся.

Боюсь, только проблема в Вашей правовой неграмотности и нежелании привлекать квалифицированных, а значит недешевых юристов. Ну и проигранное дело по этому основанию. Да, договор пожизненного содержания нотариальная форма удостоверения. Подделать трудно. Но это так, для общего развития.

Я правильно понял, что в суд Вы уже иск подавали и получили отказ?

Артём, договор ренты не так просто подделать, он подлежит обязательному нотариальному удостоверению и регистрации в Росреестре.

Если действительно подпись подделана, то при грамотной работе с Вашей стороны в суде, этот вопрос решаем.

При чём тут какие-то чиновники на местах и жалобы в вышестоящие органы?

Только в СУДЕ можно оспорить сделку!