Будет ли телефон заблокирован за посещение запрещенных сайтов и стоит ли платить штраф?

• г. Москва

Я лазил в интернете с телефона, случайно перешел по ссылке и мне высветился баннер: Ваш телефон будет заблокирован за неоднократное посещение запрещенных сайтов. Для снятия блокировки вам необходимо оплатить штраф на уникальный для вас номер Билайн +79685405467. После оплаты блокировка будет снята. В противном случае ваш телефон включая абонентский номер будут заблокирован, а данные будут переданы для возбуждения уголовного дела на основании ч 2 ст.41 КАС РФ и ст.31.Установленный срок для добровольной оплаты 12 часов. Стоит ли платить?

Ответы на вопрос (2):

Не стоит платить, таких штрафов в законе нет.Это новый вид мошенничества в интернете,ст.159 УК

Не платить, проверить компьютер антивирусом.