Возможно ли оспорить завещание, в котором мама вначале указала меня, а потом другого родственника, если он не жил с ней, а я являюсь сыном?

• г. Москва

Моей мамой было написано завещание сначала на меня, а спустя два года на другого родственника. Могу я оспорить это завещание, т.к родственник не жил с ней, а только привозил горы лекарств, а я являюсь сыном.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можете, если докажете, что мама на момент написания второго заявления была не в себе, либо ее обманули.

Если докажите в суде, что мама не отдавала отчета своим действиям когда писала второе завещание. А назначенная судом судебно-психиатрическая посмертная экспертиза это подтвердит. Факт проживания или не проживания здесь не имеет значения.