Вопрос об оплате установки общедомовых счетчиков на капитальный ремонт в Белгородской области

• г. Старый Оскол

Меня зовут Татьяна. У меня такой вопрос - с 08.10.13 г. по Белгородской обл. вышло постановление об ежемес. Взносах на капитальный ремонт собственниками. Мы оплачиваем взносы за кап. ремонт каждый месяц с 01.01.14 г. (хотя наш дом на кап. ремонт стоит в 2024 г). дело в том, что с марта 2015 г по август 2015 нам в квитанции помимо взноса за кап ремонт добавили строку установка ОДПУ ГВС и сумма 150 руб., а с сентября по сей день добавили в квитанцию строку установка ОДПУ отопления и треьуют ежемесячно оплачивать по 110 руб. за это! но ведь в законе написано, что в оплату за кап. ремонт как раз и входят расходы на установку общедомовых счетчиков ГВС и отопления! Получается мы платим за кап ремонт каждый месяц и плюс еще за установку счетчиков (счетчики установили в 2015 г) - вопрос: мы же не должны дополнительно за счетчики доплачивать и как сделать перерасчет уже заплаченных за них денег, что делать писать заявление в тсж? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Должны, судя по тексту - это приобретение и установка нового общего имущества, к капитальному ремонту здания отношения это не имеет.

да пишите в ТСЖ и можете идти разбираться, посмотрите на что они будут там ссылаться. а также чтобы проверить их достоверность, напишите в прокуратуру там быстро проведут проверку и ответят вам в течении 30 дней.