Права родителей - Может ли заведующая детского сада забрать место ребенка при увольнении нянечки?

• г. Екатеринбург

Я устроилась работать нянечкой в детский сад для того. Чтобы ребенку дали место в садике. Ребенок при этом в списках не числится. В случае проверок из администрации заведующая заставляет забирать ребенка из группы. Сейчас встал вопрос о выходе на прошлое место работы, правомерны ли действия заведующей и могут ли забрать место ребенка в случае моего увольнения?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! заведующая ДОУ вообще не законно поступает.

Здравствуйте. Если ребеннок не числится в детском саду, то и "места" у него нет, и прекратить его посещение детского сада можно в любой момент. Если Вы уволитесь, то, очевидно, продолжать незаконное нахождение Вашего ребенка в детском саду заведующая не будет.

Могу ли я как то законно повлиять на то, чтобы ребенка официально оформили в Дс, или я могу только ждать когда нам в администрации дадут путевку в садик?

Ждать , когда дадут путёвку в садик