Перечень документов, необходимых коллектору для взыскания долга по банковскому кредиту

• г. Алушта

Скажите пожалуйста какие документы должны быть у коллектора чтобы требовать долг за кредит взятый в банке? (Мое кредитное дело из банка или что еще) Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Он обязан предоставить вам договор цессии,, т.е. документ о правопреемстве требования долга

Должен быть агентский договор или договор уступки права требования от банка, доверенность

Цессионарий (новый кредитор) должен иметь:

1. Оригинал кредитного договора;

2. Оригинал платежного документа на выдачу кредита;

3. Договор уступки права требования;

4. Письменное уведомление от банка о переходе прав.