Можно ли переехать в другой город с ребенком без согласия бывшего мужа при новом браке?

• г. Архангельск

С новым мужем хотим купить квартиру в другом городе. Ребенок от предыдущего брака прописан у меня и проживает со мной. Отец с ребенком не общается, воспитанием не занимается, алименты не платит и страдает алкоголизмом. Могу я выписаться из квартиры и выписать ребенка и прописать нас в другом городе в купленной квартире? Нужно ли согласие бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в орган опеки и попечительства по месту жительства.