Процесс приватизации квартиры оказался затруднен из-за отсутствия связи с старшим сыном - как решить ситуацию?

• г. Каменск-Шахтинский

Несколько лет назад оформляли документы на приватизацию квартиры. Осталось получить документы в юстиции. Но рассорились со старшим сыном и вот уже несколько лет не общаемся, сын уехал в другой город, документы так и остались в юстиции. Мы не можем собрать все вместе для получения документов, т.к. не знаем адреса старшего сына, на звонки он не отвечает, а младший сын хотел-бы отказаться от своей доли квартиры в пользу матери. Может ли он это сделать и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (5):

Сначала Вам необходимо получить документы в юстициИ. вы можете это сделать и без старшего сына. Затем, если младшему есть 18 лет, он Вам может свою долю подарить.

Здравствуйте, если документы в юстиции, значит у каждого уже определена доля, сын Вам не нужен для получения свидетельства на свое имя. Сын потом договором дарения подарит Вам свою долю.

Получить документы в росреестре можно и без сына.

В юстиции требуют, что-бы мы пришли все четверо с паспортами, и заплатили пошлину. Можно ли это сделать втроем?

или ждите сына, когда вернется, или обращайтесь в суд и признавайте его утратившим права на жилье - ст. 83 ЖК

После снятия его с рег.учета сможете приватизировать квартиру