Отказ в выдаче характеристики на ребенка - правомерные действия школьной администрации и права родителей

• г. Воронеж

В школе отказывают в выдаче характеристики на моего ребенка, требуют предоставить запрос. Правомерны ли действия администрации? Имею ли я право получить характеристику по своему личному запросу?

Ответы на вопрос (3):

Конечно имеете.Они обязаны вам ее предоставить.

На какие законодательные акты я могу ссылаться при требовании характеристики

Обратитесь в учебное заведение в письменном виде, они обязаны Вам выдать характеристику на Вашего ребенка. Если ответа не последует или он будет отрицательным, обращайтесь с жалобой в Управление образования