Вопросы связанные с приватизацией и долевым участием - можно ли продать долю с использованием материнского капитала и возможность выселения судом?

• г. Ростов-на-Дону

У нас приватизированная квартира и есть договор долевого участия на маму, брата и меня. Могу ли я продать свою долю жене брата за материнский капитал? Нужно ли мне и моему ребёнку выписываться из квартиры и могут ли нас выписать по суду?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но есть ограничения.

да это возможно