Как уменьшить накопившийся долг в размере 100000 рублей при открытом ИП с 2009 года и прекращенной предпринимательской деятельности с 2011 года

• г. Оренбург

У меня открыто ИП с 2009 г. образовался долг за 5 лет в размере 100000 рублей. Предпринимательскую деятельность не осуществлял с 2011 г, работал на пол ставке в другой организации, зарплата составляет 15000 руб. (в конверте), официальная заработная плата 2000 руб. Как можно пересчитать долг в меньшую строну.

Ответы на вопрос (1):

могут взыскать только за последнее 3 года.--срок давности 3 года.