Произошла авария на стояках ГВС в многоквартирном доме - кто должен оплатить замену стояков?

• г. Нижний Новгород

Произошла авария на стояках гвс в перекрытии 3 этажа, стояки хвс и гвс сварены между собой-приходится менять все стояки с 1 этажа по 5 этаж. На счет у дома за содержание и текущий ремонт долг - 29 тысяч. Кто должен оплатить работу по замене всех стояков.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! ТСЖ либо УК

В вашем случае я бы рекомендовала выйти с инициативой о проведении общего собрания с вопросу дня на увеличение суммы связи в ремонтом.Суммы вы должны предоставить и указать сроки.

Я с УК, у собственников дома долг 29 тысяч, почему УК должна делать ? и с какого дома взять эти деньги?

Именно УК является уполномоченной организацией на содержание общего имущества, стояки - общее имущество. Затраты на их замену должны учитываться при формировании платы за текущий ремонт.