Вопрос о претензиях на разные квартиры при сносе дома и проживании в одной семье

• г. Тюмень

Если мы живем в одной квартире и прописаны все, то можем ли мы претендовать на разные квартиры при сносе дома по соц. найму, или только равнозначную и не хуже, мы живем как три семьи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте)

Вопрос задан некорректно, т.к. неизвестен статус жилья (приват/неприватиз), состоите ли в очереди, с какого года, если состоите, сколько лиц зарегистрировано, есть ли льготники, у кого из членов семьи имеется какая-либо жил. доля (или не имеется?...) и т.д. и т.п. Еще такихь вопросов около 10, которые могут повлиять на ответ...

В любом случае жилье при "сносе" Вам обязаны предоставить "не хуже".

Рекомендую обратиться Вам все-таки к реальному юристу, а не виртуальному...

Удачи)