Необходимо ли разрешение брата на продажу доли жены в 2-комнатной квартире? Информация о цене продажи доли.

• г. Челябинск

У жены есть доля в квартире 3 восьмых еще у ее брата 3 восьмых и у сына брата 2 восьмых. Квартира 2 х комнатная хотим с женой продать ее долю нужно ли разрешение брата на продажу ее доли. Покупали квартиру за 1250 р в 12 году по чем можно продать долю хотябы ориентировочную цену.

Ответы на вопрос (1):

Разрешение не требуется, но у других собственников есть преимущественное право на покупку, смотрите ст. 250 ГК. Сначала необходимо письменно предложить приобрести долю другим собственникам, с указанием стоимости. Если не приобретут за месяц - можно продавать иным лицам