Права беременной женщины на декретной ставке и пособие по уходу за ребенком - что нужно знать

• г. Москва

У меня такой вопрос, я устроилась на новую работу и работаю уже 3 месяца, на декретной ставке! И я забеременела, подскажите пожалуйста мне, имеют ли права меня уволить? И положены ли мне потом будет пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет? и вообще что может произойти со мной (если я на декретной ставке и ухожу в декрет). Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вас могут уволить только в связи с выходном основного работника. Продлевают договор только на период отпуска по беременности и родам. Если основной работник пока не выходит, то уволить Вас не могут. Вы должны получить все декретные выплаты.