На время больничного листа женщины (б/л с 16 января по 4 июня) в ООО принята другая сотрудница.

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на вопрос по следующей ситуации. На время больничного листа женщины (б/л с 16 января по 4 июня) в ООО принята другая сотрудница. Как оформить с ней трудовые отношения? Какой договор с ней необходимо заключить - трудовой, где должны быть прописаны все условия ее работы и срок отпуска, а она не проработала положенных 6 месяцев, или какой-то другой договор?

Спасибо если ответите.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Элеонора!

С новой сотрудницей следует заключить срочный трудовой договор. В нем укажите его срок и основание для заключение - для замены временно отсутствующего сотрудника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы. При увольнении новой сотрудницы ей небходимо выплатить денежную компенсацию за отпуск.

С уважением

В этой ситуации Вам следует заключить с новым сотрудником срочный трудовой договор, указав, что она принята на работу временно на период отсутствия постоянного работника в связи с его временной нетрудоспособностью. С уважением,