Нужно ли разрешение органов опеки для продажи доли в доме, если у несовершеннолетних детей есть доли в другом доме?

• г. Родионово-Несветайская

Мы на материнский капитал купили 1/8 доли в доме. Собственниками являемся мы с мужем и 2 несовершеннолетних детей. Теперь хотим продать эту долю. Дадут ли разрешение органы опеки, если мы предоставим документы, подтверждающие, что у детей есть доли в другом доме (купленном ранее)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, нужно еще выделить доли взамен и за эти доли

Вам лучше обратиться в сам орган опеки и попечительства со всеми документами. Они посмотрят документы и предварительно проконсультируют.

Обратите внимание. При продаже недвижимости (доли), принадлежащей несовершеннолетним, необходимо им что-то приобретать, чтобы не ущемлялись их интересы. Следовательно, Вам необходимо будет что-то приобрети на несовершеннолетних при продаже их доли