Расчет среднего заработка при исчислении пособий по временной нетрудоспособности

• г. Астрахань

Входит ли в расчет среднего заработка при исчислении пособия по временной нетрудоспособности выплата по указу Президента №597.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Полагаю, что должна входить.

Определение Санкт-Петербургского городского суда от 06.10.2014 N 33-16549 Требование: О признании неправильным расчета отпускных и обязании включить в расчет среднего заработка суммы выплат согласно Указу Президента РФ от 07.05.2012 N 597 и Приказу Министра обороны РФ от 26.07.2010 N 1010. Обстоятельства: Истец считает, что в среднемесячный заработок для расчета отпускных неправомерно не включены премии и стимулирующие выплаты. Решение: Требования удовлетворены частично, поскольку выплата премий согласно Приказу МО РФ от 26.07.2010 N 1010 не является обязательной и производится за счет экономии бюджетных средств в результате сокращения личного состава.