Возможно ли получить пособие по безработице для инвалида 3 группы, уволившегося по соглашению сторон?

• г. Калуга

Я инвалид 3 группы. Недавно уволился с работы по соглашению сторон. Могу ли я встать на учет в центр занятости и получать пособие по безработице? Заранее вам благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, можете. Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%.