Права на имущество - кто является собственником квартиры после брака и может организовать собрание собственников жилья?

• г. Ростов-на-Дону

До брака будущая жена взяла ипотеку, документы оформлены на нее (кредитный договор и ДДУ). После вступления в брак, квартира была достроена и мы подписали акт приема передачи квартиры. Являюсь ли я собственником квартиры наравне с женой и могу ли я стать организатором общего собрания собственников жилья?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. ДДУ был только на жену? Тогда Вы вряд ли собственник. Инициатором собрания может быть только собственник

Участником общего собрания собственников может быть только собственник согласно Свидетельства так же как и членом ТСН. Что касается Вашего участия Вы можете действовать на основании доверенности выданной Вашей женой.