Как пострадавшей прекратить уголовное дело по ст 167 ч 1?

• г. Нижний Новгород

Можно ли прекратить уголовное дело по статья 264 часть 1,если нет пострадавшей стороны, нет причинения вреда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Диспозиция части 1-й статьи 264 УК РФ звучит следующим образом:

Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека
.

Здесь не может быть отсутствия пострадавшей стороны. Возможно, что имеет место ошибка в квалификации.