Заключение договора о суррогатном материнстве для пары с донорством яйцеклетки - возможность получения материнского капитала и необходимые условия

• г. Хабаровск

Скажите возможно ли заключение договора на вынашивает ребеночка для семейной пары, если я донор яйциклетки? Возможно ли получить материнский капитал после рождения ребеночка до передачи его биологической отцу, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

генетические (биологические) родители, воспользовавшиеся услугами суррогатной матери, имеют права на материнский (семейный) капитал со дня рождения второго, третьего ребенка (детей) или последующих детей.

Суррогатная мать, родившая ребенка и отдавшая его биологическим (генетическим) родителям, материнский (семейный) капитал не получает.