Могу ли я получить материнский капитал после переезда из Украины в Россию и получения гражданства?

• г. Вельск

Меня интересует такой вопрос-Я родилась в России, когда мне было 7 лет, мы с родителями уехали жить на Украину, там я родила 2 детей. Но год назад я приехала назад в Россию со своей семьёй (муж и 2 детей) мы получили гражданство России, детям уже 10 лет и 14 лет. Мне положен материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Т.к. дети родились до 2007 года, то не положен

Материнский капитал выдается семьям при рождении второго ребенка или последующих , родившихся после 1 января 2007 г., соответственно, рожайте третьего ребенка и Вам выдадут сертификат.