Основание для возбуждения уголовного дела - рапорт о обнаружении признаков преступления

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста является ли основанием для возбуждения уголовного дела рапорт сотрудника полиции обнаружении признаков состава преступления написанный 26 августа 2015 года, а зарегистрированный в КУСП 24 июля 2015 года, как ранее сообщение о происшествии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, является такой рапорт основанием. Если есть КУСП то есть и материалы проверки.