Невозможность обучения на парикмахера через ЦЗН в декретном отпуске - действительно ли отказали?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я на данный момент нахожусь в декретном отпуске, узнала про бесплатное обучение на парикмахера через цзн. Но мне почему то сказали, что на данную профессию не обучают. Скажите, правильно ли мне отказали?

Ответы на вопрос (1):

если Вы являетесь безработной то Вам отказали не правомерно, а если Вы числитесь на каком либо предприятии находясь в декретном отпуске и не имеете статус безработного то Вам отказали правомерно.