Какие нужны документы для получения удостоверения УВД? и куда их направлять?

• г. Тутаев

Какие нужны документы для получения удостоверения убд? и куда их направлять?

Ответы на вопрос (2):

В военкомат обратитесь.

Заявление.

К заявлению необходимо приложить следующие документы:

- копию паспорта заявителя;

- фотографию размером 3 x 4 см;

- документы, подтверждающие наличие оснований для его выдачи. К таким документам, в частности, относятся: приказы (выписки из приказов), распоряжения (выписки из распоряжений)...

Органы, выдающие удостоверения ветерана боевых действий (абз. 2 п. 3 Постановления Правительства РФ от 19.12.2003 N 763):

- федеральный орган исполнительной власти, который направлял указанных выше лиц для выполнения задач в районах боевых действий, вооруженных конфликтов и контртеррористических операций и выполнения правительственных боевых заданий;

- федеральный орган исполнительной власти, в настоящее время осуществляющий функции в установленной сфере деятельности упраздненных государственных органов (например, Роспотребнадзор и Минэкономразвития), направлявших (привлекавших) указанных выше лиц для выполнения задач в районах боевых действий.