Вопрос по прописке дочери на свою часть квартиры после смерти зятя и наследования внучки

• г. Балашиха

После смерти зятя моей дочери и внучке по наследству осталось по 1/16 части каждой приватизированной квартиры, 5,4 кв.м. Внучка прописана в этой квартире с рождения. Может ли дочь прописаться на свою часть? Внучке 5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Ваша дочь вправе зарегистрироваться в квартире.

Может, поскольку она является владелицей доли. Однако по иску сособственников её долю и долю внучки могут признать малозначительной с выплатой компенсации.