Полицейский скандал - расследование кражи и жалоба на неправомерные действия полиции

• г. Комсомольск-на-Амуре

В августе месяце 2015 года, в подъезде где живет моя мама, у соседки с первого этажа с квартиры было похищено кольцо, сколько то денег и еще что-то (это со слов соседки) и полиции когда нас всех допрашивали. Дело все в том, что мы в субботу приезжали помочь маме по хозяйству, а кража была как сказали в воскресенье и якобы соседки не было дома, но и в воскресенье нас тоже никого не было. Ну нас всех тоже допрашивали где были, что делали. Потом в сентябре 2015 года вывозили в пикет полиции без предупреждения и держали там с 1 часу дня и до восьми вечера без обеда и без денег т.к не дали ничего взять, вели допросы без протокола, говорили что подпишите бумаги добровольно отдайте похищенное, хотя никто ничего никогда в жизни не воровал, вели себя некорректно. Такое чувство, что не хотели расследовать, а лижбы объвинить и пофигу кого. Мы написали жалобу в прокуратуру на этих полицейских. Проводилось расследование по ним и нас допрашивал прокурор уже под протокол по поводу действий полиции, но так нам ответа и не пришло, мы просили чтобы их привлекли к дисциплинарной ответственности, но до сих пор мы не знаем наказали их хоть как то или нет. Теперь с соседкой этой в подъезде никто не общается. Настал февраль месяц 2016 год, нас никто не трогает, почему нам ничего не говорят, и теперь не вызывают. Или может проходит какое то время и они опять над нами издеваться могут? Мы вообще все под сомнением, что у нее что то пропало т.к ее дочь постоянно пьяная была, а сама соседка сказала, что в доме все на местах стоит и что у нее ничего не пропало, а у дочери пропало. Нас вообще должны вызывать к следователю? Нас допрашивал первоначально участковый и майор. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, скорее всего, уголовное дело и не возбуждали. Вы обратитесь по поводу ответа в прокуратуру. Если и сейчас не ответят, то жалобу в Вышестоящую прокуратуру.