Как получить бесплатные путевки в санаторий для матерей-одиночек и их детей?

• г. Астрахань

Слышала, что матерям-одиночкам (вернее, их детям) предоставляются бесплатные путевки в санаторий раз в год. У меня двое детей. На учете в детской поликлинике не стоим, так как наблюдаемся в частной клинике, если возникает такая необходимость. Каким образом я могу получить путевки, и куда нужно обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Большинство льгот матерям одиночкам предоставляются льготы на местном уровне, например: льготное питание в школе, в детском садике, скидки по оплате детского садика, путевки в детские оздоровительные лагеря, участие в программе "Молодая семья", преимущественное право на поступление в детский садик и т.п. Для получения льгот необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения Вашего района.

Если стоите на учете в поликлинике государственной можно получить путевки--у нас например нет никаких проблем насчет этого.