Отличия между общей, совместной и долевой собственностью, а также вопрос о передаче квартиры безвозмездно.

• г. Анадырь

Скажите что чем отличаются понятия общая, совместная собственнность и долевая собственность?

Если в договоре на передачу и продажу квартиры перечислены три человека, как покупатели, квартиру передали безвозмездно, это будет общая собственность?

Спасибо.

Лена.

Ответы на вопрос (1):

Не понятно каким образом по договору купли-проаджи (это возмездный договор) квартиру передали безвозмездно. Вы наверное что-то путаете - это может быть или приватизация или дарение. В случае приватизации возможна общая совместная собственность. Если дарение - то только долевая. При долевой доли определены - например, 1/3.