Судебное разбирательство по поводу отказа выплатить неустойку за передачу квартиры с нарушением сроков и сомнения в компетентности подписывающих акты лиц

• г. Екатеринбург

Квартира, с черновой отделкой, которую я покупала по договору долевого строительства и расплатилась полностью в срок, была мне передана с нарушением сроков. Неустойку, за 16 дней, которую предусматривает договор, мне выплатить отказались. Я подала в суд. Состоялось первое заседание. Сейчас вопрос встал о том, что я затягивала подписание актов и передачу квартиры, т.к. то что были не ровные полы в с/узле, черновая отделка это предусматривает. По договору - пол - цементно-песочная стяжка. Но он был очень не ровный и они мне его выравняли. Судья обязал застройщика доказать, что качество было надлежащее. На руках у меня подписанные акты осмотра жилого помещения (подписали с их стороны два человека), что пол требует выравнивания. Но застройщик, утверждает, что они по доброте душевной за свой счет мне поправили пол.

Так же возникло сомнение, имели ли право подписи люди и компетентны ли в этом вопросе, которые подписали мне промежуточные акты: менеджер по продажам (везде написано, действует на основании доверенности) и представитель генерального подрядчика.

Вопрос: 1)Как ответчик, задним числом, после того как пол был выровнен и сделан ремонт в с/узле может доказать, что пол (стяжка) соответствовал норме?

2) Мои действия, ЕСЛИ докажут, что их представители, подписавшие акт не имели права подписи.

Ответ прошу отправить на parke@e1.ru

Ответы на вопрос (1):

назначьте свою независимую экспертизу.