Что может Военный гарнизонный суд за неисполнение приговора из-за отсутствия денежных средств?
199₽ VIP

• г. Минусинск

Ответы на вопрос (6):

---смотря что вы имеете в виду. отсутствие выплат за что?

Ничего не может суд.

Он уже состоялся и выдан исполнительный лист согласно ст. 428 ГПК РФ:

"Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения."

Остальное работа приставов.

Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях.

Это лучший ответ

Суд может изменить способ и порядок исполнения судебного акта. Это если касается интересов истца .Нужно написать заявление, если исполнение судебного акта невозможно в том виде, в котором он существует в связи с фактическими обстоятельствами и попросить изменить способ исполнения судебного акта по .вашему выбору (как вариант).

Обращаетесь в тот же суд, который вынес решение.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Если вы имели ввиду затруднения при исполнении решения, то ответчику можно получить рассрочку или отсрочку . Та же статья 203 ГПК регулирует.

Вы правы, существует судебный контроль за исполнением решения суда. Но фактически он сводится к тому, что если решение суда не исполнено председатель гарнизонного военного суда обращается в военную прокуратуру и просит провести проверку причины неисполнения решения суда.

.

Прокуратура проводит проверку, если выявляются нарушения, то вносится представление об устранении нарушений закона и об этом информируется суд. Но командование не обязано исполнять представление прокурора, а лишь только должно проинформировать прокуратуру о причинах неисполнения решения суда.

.

Таким образом, полномочия гарнизонного военного суда в стадии исполнения решения суда минимальны и сводятся только к переписке с военной прокуратурой по данному вопросу, которая в большинстве случаем ни чем не заканчивается.

.

Гораздо больше полномочий у судебных приставов, которые в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" и обязаны исполнять решения суда. Кроме того, судебные приставы-исполнители вправе возбудить в отношении виновного должностного лица органов военного управления уголовное дело по ст. 315 Уголовного кодекса (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

.

Поэтому обращайтесь к судебному приставу-исполнителю, который и занимается исполнением решения суда в рамках возбужденного исполнительного производства по исполнительному листу.

Отсутствие денежных средств для убытия по месту службы от г. Красноярска до г. Южно-Сахалинска.

ВЫ должны обратиться в службу исполнения наказания или к командиру - ВАМ обязаны выписать ВПД