Ситуация с перерасчетом и оплатой в частном детском саду - детали в договоре
₽ VIP

• г. Новороссийск

Ребенок посещает частный детский сад с сентября по настоящее время. Из этого периода в общей сложности 36 дней болел (имеются мед. справки). По договору перерасчет производится только за питание и только если ребенок отсутствовал более 10 рабочих дней.

В договоре указан только этот перерасчет. Если ребенок отсутствовал 9 дней, то платим и за питание полностью тоже. Оплата же за садик производится полностью при любых условиях. Правомерно ли это? С нетерпением ждем ответа. Огромное спасибо! Родители.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! В данном случае, отношения между сторонами регулируются исключительно договором между Вами. Поэтому говорить, правомерно или нет, в данном случае нельзя, если договор подписан обеими сторонами, то предполагается, что обе стороны согласны исполнять содержащиеся в нем условия.