Как получить наследство в Узбекистане, если один из наследников не дает отказ?

• г. Чирчик

У меня к Вам такой вопрос, помогите разобраться. Я проживаю в Узбекистане и являюсь гражданином РУ. У меня умерла мать 10 лет назад. Оставила наследство (квартиру) на двоих детей, один до ее смерти уехал в Россию и получил Гражданство России, а я остался с ней, и по сей день проживаю в этой квартире. Мой брат не дает отказ, но сам сюда не приезжает, чтоб переоформить. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу по месту вашего проживания, он вам объяснит весь алгоритм действий.