Возможность требовать от подчиненных краткий ежедневный отчет - что говорит закон

• г. Санкт-Петербург

Правомочно ли просить директору просить подчиненных сдавать краткий ежедневный отчет о проделанной работе, если это не написано в должностной инструкции или трудовом договоре?

Ответы на вопрос (2):

Просить может,но для наступления обязанности предоставить отчет нужен приказ,указание в должностной инструкции и (или)трудовом договоре

Директор может издать приказ о предоставлении таких отчетов. В должностной инструкции всегда есть фраза о том, что работник обязан выполнять указания и поручения работодателя.