Судебный иск против управляющей компании возможен после составления акта о затоплении и оценке ущерба или требуются дополнительные документы?

• г. Москва

После составления акта о затопление и оценке ущерба уже можно подавать в суд на управляющую компанию, если квартиру затопило по их вине или нужны ещё какие-то документы?

Ответы на вопрос (4):

Этого будет достаточно.

Да, можно подавать иск в суд.

Сначала - претензию в УК с предложением добровольного возмещения. ЕСли откажут-можете обращаться в суд.

можете направить им претензию, и подождать 10 дней на случай досудебного урегулирования спора.