Как возможно осуществить продажу долей в квартире без согласия одного из собственников?

• г. Санкт-Петербург

Я получил от армии квартиру. Она находится в собственности в равных долях на меня, бывшую жену и двух несовершеннолетних детей. Бывшая жена решила продать свою долю в квартире и доли детей. Я своего согласия на продажу долей детей не дам. Сможет она как то осуществить эту продажу без моего согласия? Если да, то в каком (каких) случаях?

Ответы на вопрос (1):

Для продажи доли детей требуется согласие органов опеки, при условии, что детям будет приобретено другое жилье не уступающее по характеристикам. Ваше мнение решающего значения не сыграет. Но вы в такой ситуации имеете преимущественное право покупки. Так что первоначально супоуга обязана предложить вам приобрести доли, а вслучае вашего нежелания может продать третьим лицам.