Могу ли я отказаться от договора на электроснабжение для общедомовых нужд в многодомовом ТСЖ?

• г. Вышний Волочек

У нас многодомовое ТСЖ. Энергосбытовая компания предложила нам заключить договор на коммунальную услугу электроснабжения на общедомовые нужды, и уже выставили счет. Скажите провомерны ли действия электриков, и можем ли мы отказаться от этого. Ведь ОДН это коммунальная услуга, и собственники обязаны оплачивать их на содержание общего имущества. Или мы не правы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы не правы - электроэнергия не входит в содержание

Здравствуйте, Ирина! Не очень понятно, что за договор может быть отдельно на электроснабжение на общедомовые нружды. Электросетевая организация обязана заключить общий договор на электроснабжение ТСЖ, в составе которого оплачивается услуга электроснабжение ОДН. Электроснабжение ОДН пока не входит в тариф на содержание, эти изменения вступают в силу с апреля 2016 г.