Как решить проблему с неустойчивым графиком работы и недоговоренностями со стороны работодателя

• г. Санкт-Петербург

Работаю ненормированный день с 9 до 18 5/2. Системы учета контроля времени прихода-нет.

Так как пошла на учебу и график работы не предполагает смещения по времени, то была устная договоренность о моем уходе раньше в дни учебы. Когда же дело дошло до исполнения договоренности, то внезапно пошло навязывание дополнительных обязанностей под угрозой испортить трудовую и что если напишу заявление буду две недели жить с 9 до 00 на работе.

Если напишу заявление по собственному, то буду вынуждена самовольно покидать работу за час до окончания рабочего дня. Чтобы не пропускать учебу, мне потребуется 4 раза уйти раньше.

Насколько возможно, что вместо собственного желания меня уволят по статье. До этого никаких провинностей не совершала, одни благодарности и премии + отличная аттестация.

Организация государственная, но без госслужбы.

С Уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в трудовую инспекцию, принуждение к увольнению незаконно.